группа компаний
Производство и продажа гранита и изделий из гранита в Москве. Доставка в любой город России
Крупнейший производитель изделий из гранита
телефон в Москве:
+7 919 312 60 92
Написать нам

Как изменится Ильинка после благоустройства

12.05.2019 г.

В понедельник, 13 мая, на улице Ильинке и в прилегающих к ней переулках начинаются работы по комплексному благоустройству. Общая площадь территории, которую приведут в порядок, превышает пять гектаров.

Работы планируется проводить поэтапно. Сперва благоустройство начнется непосредственно на Ильинке, в Ветошном переулке, а также на участках Большого Черкасского и Старопанского переулков. В дальнейшем ремонт охватит другие части Большого Черкасского и Старопанского переулков, а также Никольский, Ипатьевский и Никитников переулки.

На время проведения работ будут перекрывать отдельные полосы движения, однако возможность проезда автотранспорта по улице Ильинке сохранится. При этом с 13 мая по 1 июля будет полностью перекрыт Ветошный переулок. Движения автотранспорта в этом переулке нет, но на время перекрытия там запретят парковку.

Благоустройство стартует с организации строительной площадки. В зоне проведения работ смонтируют специальное ограждение с сигнальными огнями, хорошо заметными в темное время суток. Для автомобилистов установят временные знаки, предупреждающие о ремонте, а для пешеходов обустроят пути обхода.

Затем специалисты начнут демонтировать асфальтобетонное и плиточное покрытие, прокладывать кабельную канализацию и ремонтировать смотровые колодцы.

«Основной идеей комплексного благоустройства является создание комфортного пространства, удобного как для пешеходов, так и для автомобилистов. Благоустройство Ильинки и прилегающих к ней переулков завершит комплекс работ по улучшению городской среды в границах Кремлевского кольца», — отметили в Департаменте капитального ремонта города Москвы.

Улица Ильинка и соседние переулки находятся в самом центре города, в непосредственной близости от Кремля и других достопримечательностей столицы. Сегодня эта территория находится в неудовлетворительном состоянии: покрытие тротуаров и проезжей части износилось, здесь недостаточно освещения и мало зелени.

«Сейчас Ильинка является одной из самых загруженных для автомобилистов улиц. Для решения этой проблемы будет изменена схема движения: транзитный проезд по Большому Черкасскому переулку будет отменен, а автомобили будут поворачивать с Ильинки в Большой Черкасский переулок, двигаться в сторону Малого Черкасского переулка и выезжать на Новую площадь», — добавили в ведомстве.

В рамках комплексного благоустройства на улице Ильинке и в прилегающих переулках все воздушные кабельные линии уберут под землю в кабельную канализацию. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Площадь мощения составит почти 19 тысяч квадратных метров.

Также будет установлено более четырех тысяч метров гранитного бордюрного камня, более 200 фонарей с энергосберегающими лампами и около 200 скамеек, урн, навигационных стел.

Здесь также разобьют почти 700 квадратных метров газона, высадят деревья и кустарники. Завершить работы планируется в сентябре 2019 года.

Источник: www.mos.ru